Как утеплить стены в квартире?

Обсуждение общих вопросов о строительстве, ремонте, не подходящих по тематике ни к одному форуму
Ответить
Natalia

Как утеплить стены в квартире?

Сообщение Natalia » 17 янв 2019, 15:50

Я проживаю в панельном доме. У меня в квартире сильно дует от окна. Окно установлено ПВХ, но все дырки не заделаны. Задувает и по углам. К тому же есть проблема с тем, что сама наружная стена очень холодная, особенно это проблематично в зимний период, да и межсезонье не лучше. Подскажите как лучше решить эту проблему? Видела, что некоторые утепляют с наружной стороны. Решает ли это проблему? Как осуществляется подобное утепление стен? Если проводить подобные виды работ нужно ли специальное разрешение?

андрей дроздов

Re: Как утеплить стены в квартире?

Сообщение андрей дроздов » 25 янв 2019, 08:58

Безусловно, прежде чем вы захотите снаружи утеплить фасад, вам придётся узнать о наличии данных разрешений в местном городском архитектурном учреждении. Лучше всего вам утеплять внутри квартиры внешнюю стену, выходящую на улицу. Можно использовать пенополистирольные плиты под гипсокартон.

Сергей Анатольевич

Сообщение Сергей Анатольевич » 25 янв 2019, 12:06

Относительно того, что у вас дует из щелей, то выход из ситуации достаточно прост: В этом случае, вам необходимо при помощи монтажной пены, заделать имеющиеся щели между оконным блоком и проёмом. Затем аккуратно обрезать, выступающие участки ножом, заштукатурить и зашпатлевать.
Проблемы с холодной стеной я устранил следующим образом: У меня также, как и у Вас панельный дом, а кроме всего прочего, стеновые панели были очень неровные. Сначала выравнял под маяки гипсовой штукатуркой "Волма-слой" стены (как оказалось, гипсовая штукатурка- очень хороший теплоизолятор), а затем финишной шпатлёвкой убрал микронеровности.
Получилось красиво и тепло!

Miguel

Сообщение Miguel » 26 янв 2019, 05:16

Утеплять снаружи - самый правильный вариант. Только делать это лучше не самому, а через фирму специализирующуюся на этом виде работ. Главное, что них есть все разрешения - и на изменение фасада, и на высотные работы.

Андрей

Сообщение Андрей » 02 фев 2019, 07:55

У меня тоже немного поддувало из соединения откосов со стеной. Делали ремонт в комнате, стены отделывали жидкими обоями силк-пластер, хорошенько промазали соединения и теперь нигде ничего не дует.

Natalia

Сообщение Natalia » 04 фев 2019, 19:41

Я и не собираюсь это делать сама))) А то, что вы говорите про фирму то тут я с вами полностью согласна, только вот как найти фирму, которая действительно нормально работать будет, а не так только в отзывах, как это иногда бывает(((
Miguel писал(а):
26 янв 2019, 05:16
Утеплять снаружи - самый правильный вариант. Только делать это лучше не самому, а через фирму специализирующуюся на этом виде работ. Главное, что них есть все разрешения - и на изменение фасада, и на высотные работы.

Natalia

Сообщение Natalia » 04 фев 2019, 19:42

Хороший совет, но уже запоздалый. Ремонт внутри мы уже сделали, теперь только, если в следующий раз
Андрей писал(а):
02 фев 2019, 07:55
У меня тоже немного поддувало из соединения откосов со стеной. Делали ремонт в комнате, стены отделывали жидкими обоями силк-пластер, хорошенько промазали соединения и теперь нигде ничего не дует.

Natalia

Сообщение Natalia » 04 фев 2019, 19:43

Спасибо за информацию. Буду хоть как-то ориентироваться в теме))
андрей дроздов писал(а):
25 янв 2019, 08:58
Безусловно, прежде чем вы захотите снаружи утеплить фасад, вам придётся узнать о наличии данных разрешений в местном городском архитектурном учреждении. Лучше всего вам утеплять внутри квартиры внешнюю стену, выходящую на улицу. Можно использовать пенополистирольные плиты под гипсокартон.

Ответить

Вернуться в «Основной форум»