Можно ли в квартире обойтись без дверей?

Объединение и перенос помещений, варианты перепланировок, определение серии дома
Ответить
эднат

Можно ли в квартире обойтись без дверей?

Сообщение эднат » 18 янв 2019, 06:34

Подобная идея однажды возникла у моей свекрови и муж тоже захотел так же. Пока сняли дверь на кухне, повесили занавесочки симпатичные, но сделать то же самое в комнате пока не решаюсь. Ладно свекровь, она живет одна, потому отсутствие дверей не мешает, однако в семье, мне кажется, должно быть индивидуальное пространство или возможность побыть одному, как же тут без дверей. Но возможно я зря боюсь и занавески ли жалюзи окажут ту же роль, что и двери?

Денис С.

Re: Можно ли в квартире обойтись без дверей?

Сообщение Денис С. » 26 янв 2019, 17:57

Без дверей всё-таки будет очень неуютно. Арку можно сделать в коридоре или на кухне. Хотя, насчёт кухни я не уверен-- пожарные и газовщики могут возразить.
Сколько помню квартир новостроек-- в первую очередь новосёлы ставят жалюзи-створки там, где двери нет, и вешают шторки на двери с прозрачными окнами.

Аркадий

Сообщение Аркадий » 30 янв 2019, 09:15

Да в принципе без дверей можно обойтись спокойно, но как по мне пропадает чувство комфорта и уюта. Так же если в квартире много людей, то по моему без дверей никак, ведь они разграничивают пространство.

sashaternovoj

Сообщение sashaternovoj » 30 янв 2019, 13:20

Полное отсутствие дверей в квартире невозможно само по себе. Как минимум, в ванной и туалете без дверей никак не обойтись. Но и в комнатах двери также необходимы. Исключение составляют только совсем уж маленькие квартирки, где личного пространства и так нет, поэтому нечего терять. В такой крошечной квартирке двери только мешаются. А для больших квартир, особенно если в квартире проживает несколько человек, личное пространство просто необходимо. Впрочем, некоторые заказчики не делают дверь в кухне, просто арку. Это я видел. Но по мне, дверь и в кухне должна быть.

Ответить

Вернуться в «Перепланировки»